您当前的位置:首页 > 政民互动 > 网民留言

千禧3d开机号千禧3d试机号:关于西和县公共出行的一些咨询

信件编号: 20190314003 来信时间: 2019-03-14
信件类型: 我要建议 姓名: 浩****
内容: 您好领导:我想咨询一下关于西和县的公交问题。一直以来牵制本地人出行的交通问题。提出一下疑问 ①没有站牌,坐公交不知道在哪里做。位置总是变化不定; ②不知道县城一共有几条公交线路; 具体的行驶方向; ③是否有城镇乡公交一体化的计划; 县城到各乡镇是否会通公交; ④旅游专线;(晚霞湖专线、云华山专线、仇池山专线等等) 感觉交通是一个大麻烦,希望今年可以好好整顿西和的公共出行问题。做到系统化、全面化、提高居民幸福指数。谢谢
回复单位: 交通局
答复情况:
答复单位:交通局    答复时间:2019-03-26

太湖字谜网3d开机号 www.rvapg.icu 答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

    1.公交站牌问题:

    近年来由于城区建设,导致公交线路频繁改变,加之有许多站牌遭到人为损坏等原因,造成乘客无法准确找到公交候车点。针对该问题,县运管局督促万通公交车公司斥资一百多万元,专门定制了一批雨棚式公交站亭。目前,县运管局正在积极与各部门紧密协调沟通,安装站牌站点,近期即将开工安装。按照进度,4月底新型站亭将投入使用,届时将解决群众出行无法找到公交候车及车辆线路不明确的问题。      

    2.城区公交线路问题:

    我县自从2015年开通公交车以来,由起初的1条线路发展到现在4条线路,即公交1路:十里(新城)至兰天广?。ɡ继旒卧案浇?;公交2路:石堡乡(途径县城)至森美超市(北关村);公交3路:新车站(公交枢纽站)至十里(新城)(途径二马路);公交4路:赵五至新车站(途径过境路)。 

    3.城乡公交一体化和旅游专线等问题:

    按照省道路运输局《关于2019年全省建制村通客车工作会议的通知》(甘运发〔2019〕25号)精神,县运管局将全面落实村村通客车工作,积极引导运输企业调整产业结构和运营模式,推进农村客运班线和新能源车辆以及农村电话预约车辆的投放力度,完善城乡客运网络建设,提升服务三农的水平,努力破解我县城乡客运发展难题。一是责成相关客运公司尽快制定切实可行的争端解决方案,妥善处理原城乡客运车辆驾驶员的切身利益与关切,探索城乡客运公交化运营方式,尤其是县城至何坝、县城至长道公交化运行方式,积极稳妥地推进城乡公交一体化。二是积极发展市际定制客运,开通西和至天水南站的小座位高速直达客运班线,更好地为群众出行提供便利,满足群众多样化出行要求。三是深化出租汽车行业改革,建立出租汽车电召服务平台,积极推动网约车的发展,开通边远乡镇“村村通电话预约车辆”,力争在2020年之前全面完成100%建制村通客车任务,形成道路运输各种业态融合发展的格局,更好地服务于人民群众的出行。

用户满意度评价: 满意
天天快3计划软件免费 2019年马会正版网站 单机水果老虎机 吉林快三杀号秘诀 彩票双面盘1.998 中博彩票是违法的吗 繁星国际pk10全天计划 时时彩模拟投注app 高手打麻将必赢技巧 棋牌游戏娱乐 林加德 时时彩龙虎和100% 足球手游 吉林时时贴吧 大快乐时时 七星彩app下载安装